Заседания

23 января 2004г.

Заседание Комитета, 23 января 2004 г.

23 января в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялось заседание Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной деятельности и поддержке товаропроизводителей и экспортеров. Вел заседание председатель Комитета Ю.И. Котов. С докладами и сообщениями выступили: И.А.Коротин, С.П.Алексеев, В.И.Фомичев, В.А.Кувшинов, И.Л.Прудников, А.Ф.Лисов, С.А.Иванова, А.В. Лапшин.
Основным вопросом повестки дня было обсуждение структуры проекта «Положения об организации выставочно-ярмарочной деятельности в Российской Федерации», включающий предмет, цели сферы применения Положения, термины и определения, требования к выставочным мероприятиям, выставочным комплексам и их реестр, а также правила проведения выставок и ярмарок, формы и механизмы поддержки участия малых и средних российских предприятий в международных выставках, а также формирование единой информационной и статистической системы и формирование государственной системы подготовки кадров и повышения квалификации в сфере выставочной деятельности.
В итоге обсуждения было принято постановление: принять предложения по структуре проекта «Положения об организации выставочно-ярмарочной деятельности» за основу, определить ответственных исполнителей и сроки выполнения работ по подготовке разделов проекта. Предполагается, что целиком проект документа будет подготовлен к четвертому кварталу этого года.
Также в повестке дня заседания были вопросы: О ходе выполнения «Соглашения о сотрудничестве торгово-промышленных палат государств-участников Содружества Независимых Государств в области выставочно-ярмарочной деятельности»; об организации электронного статистического учета выставочно-ярмарочных мероприятий, проводимых в РФ; о подготовке семинара «Региональные выставочные комплексы: проблемы и перспективы развития» для представителей торгово-промышленных палат и выставочных организаций Сибирского и Дальневосточного федеральных округов; о проекте плана работы Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной деятельности на 2004 год.
Информация была принята собравшимися к сведению. План работы комитета на 2004 год был утвержден.

image description Документы
Соглашение
Протокол заседания Комитета 23 января 2004 г.