Третий российско-норвежский бизнес-форум: «Новые реалии, новые возможности»

Третий российско-норвежский бизнес-форум: «Новые реалии, новые возможности»

В столице Норвегии г.Осло прошел Третий российско-норвежский бизнес-форум: «Новые реалии, новые возможности».

Его организаторами выступили Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Норвежско-Российская торговая палата (НРТП).

Это мероприятие является традиционным и центральным событием в деловом сотрудничестве России и Норвегии. Первый форум состоялся 26 апреля 2010 г. в Осло и был приурочен к визиту Президента России в Норвегию, второй проведен 3 ноября 2011 г. в Москве.

В мероприятии приняли участие представители российского и норвежского бизнеса, а также министерств и ведомств двух стран, курирующих наиболее важные сферы российско-норвежского сотрудничества.

ТПП России на Форуме представлял вице-президент ТПП РФ Александр Рыбаков.

В рамках Форума прошло пленарное заседание, а отдельные вопросы двустороннего сотрудничества были обсуждены в пяти секциях. В частности, были рассмотрены вопросы трансграничного энергетического сотрудничества в районах Крайнего Севера, проблемы использования финансовых инструментов в качестве катализатора сотрудничества в рыбной промышленности и аквакультуре.

25 октября прошла Арктическая сессия, модераторами которой выступили вице-президент ТПП России Александр Рыбаков и президент Норвежско-российской торговой палаты Томас Мишелет. Участники заседания обсудили приоритеты двустороннего сотрудничества в высоких широтах, а также опыт российских территориальных палат в развитии бизнеса в полярных регионах.

Центр по связям с общественностью и СМИ

Материал по теме в сетевом издании Торгово-промышленные ведомости

Материалы в СМИ:

Российская бизнес-газета От рыбы до нефти

ТПВ Арктика становится ближе