Заседание Правления ТПП РФ

Заседание Правления ТПП РФ

На Ильинке,6 прошло заседание Правления ТПП РФ, которое вел Президент ТПП РФ Евгений Примаков. Был рассмотрен ряд вопросов в рамках подготовки к VI съезду ТПП РФ.

По вопросу «Об основных положениях доклада Торгово-промышленной палаты Российской Федерации VI съезду ТПП РФ» выступил Президент Палаты Евгений Примаков. Он представил членам Правления основные тезисы доклада, подготовленного к съезду.

По второму вопросу – «О приоритетных направлениях деятельности Торгово-промышленной палаты Российской Федерации на 2011-2015 гг.» – выступил вице-президент Палаты Владимир Страшко. Среди направлений деятельности ТПП РФ – работа по обеспечению перевода экономики страны на инновационные рельсы, взаимодействие с государственными, судебными органами, организациями гражданского общества, решение проблем преодоления бизнесом бюрократических барьеров, организационно-правовое укрепление системы ТПП страны и т.д.

После этого были обсуждены вопросы «О новой редакции Устава Торгово-промышленной палаты Российской Федерации» (выступающий – вице-президент ТПП РФ Владимир Исаков) и «О новой редакции Положения о Ревизионной комиссии Торгово-промышленной палаты Российской Федерации» (по этому вопросу выступил председатель Ревизионной комиссии ТПП РФ, президент ТПП Псковской области Владимир Зубов).

О предложениях по повестке дня, составу рабочих органов VI съезда ТПП РФ, регламенте и порядке работы съезда доложил участникам заседания вице-президент ТПП РФ Сергей Катырин.

По всем обсуждавшимся вопросам были приняты соответствующие решения.

В заключение заседания Правления ТПП РФ слово взял Евгений Примаков. Он заявил, что намерен предложить съезду кандидатуру Сергея Катырина на пост главы Палаты. Я уверен, сказал Примаков, что он сумеет вести Палату нужным курсом и внесет в ее работу новое, то, что требует сегодня время.

VI съезд ТПП РФ пройдет 4 марта в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной.

Департамент информации и связей с общественностью ТПП РФ, А.Бондарь

Материалы в СМИ:

Российская газета Пятилетка бизнеса

Российская газета Евгений Примаков выдвинул Сергея Катырина на пост главы Торгово-промышленной палаты

РИА Новости Примаков выдвигает на пост главы ТПП вице-президента палаты Катырина

ФК-Новости Уход Евгения Примакова поддержан

ФК-Новости Евгений Примаков предложил на пост главы ТПП РФ своего заместителя Сергея Катырина

ИТАР-ТАСС Евгений Примаков получил согласие на свою отставку

ИТАР-ТАСС Евгений Примаков предложил на пост главы ТПП РФ своего заместителя

Интерфакс Примаков предлагает на пост главы ТПП своего заместителя Катырина

ТПП-Информ Примаков выдвинул Сергея Катырина кандидатом в президенты ТПП РФ

Независимая газета На пост президента ТПП будет выдвинута кандидатура Сергея Катырина