Встреча вице-президента ТПП РФ Сергея Катырина с вновь назначенным директором Департамента международного сотрудничества Высшего совета палат торговли, промышленности и мореплавания Испании (ВСПТПМИ) Хулианом Лопесом.

Вице-президент ТПП РФ Сергей Катырин принял для беседы вновь назначенного директора Департамента международного сотрудничества Высшего совета палат торговли, промышленности и мореплавания Испании (ВСПТПМИ) Хулиана Лопеса.

Сергей Катырин ознакомил Х. Лопеса с системой торгово-промышленных палат Российской Федерации, основными целями, задачами и направлениями деятельности ТПП России.

В беседе были затронуты вопросы российско-испанского межпалатского сотрудничества, активизации работы Комитета предпринимателей Россия-Испания и Комитета предпринимателей Испания-Россия, координации действий в связи с проведением в 2011 г. Года России в Испании и Года Испании в России.

Сергей Катырин отметил, что развитие сотрудничества деловых кругов на региональном уровне является важным резервом российско-испанских  торгово-экономических отношений. Он подчеркнул, что ряд российских территориальных палат уже наладил активное сотрудничество с региональными палатами Испании и выразил готовность ТПП РФ оказывать содействие испанским предпринимателям в установлении новых деловых контактов с российскими регионами.

Сергей Катырин и Х. Лопес высказались за тесное взаимодействие при подготовке и проведении мероприятий в рамках Года России в Испании и Года Испании в России. Отметили ключевую роль ТПП России и ВСПТПМИ в организации бизнес-форумов в рамках официальных мероприятий. Договорились о продолжении контактов.

Департамент международного сотрудничества ТПП РФ