Встреча Президента Торгово-промышленной палаты России с Президентом Хозяйственной палаты Сербии

сь встреча Президента Торгово-промышленной палаты России Евгения Примакова и Президента Хозяйственной палаты Сербии Милоша Бугарина. 14 февраля в ТПП России состоялась встреча Президента ТПП России Евгения Примакова с вновь избранным Президентом Хозяйственной палаты Сербии Милошем Бугариным. Во встрече приняли участие делегации двух палат, а также Посол Республики Сербия в Российской Федерации Станимир Вукичевич.

Е.Примаков поздравил Президента Хозяйственной палаты Сербии с избранием на этот пост и выразил уверенность в сохранении высокого уровня партнерских отношений между ТПП России и Хозяйственной палатой Сербии. Он отметил, что в последние годы в развитии двусторонних торгово-экономических отношений между Сербией и Россией наблюдаются положительные тенденции. В то же время остается обширное поле для взаимодействия, в том числе по линии торгово-промышленных палат.

Евгений Примаков и Милош Бугарин согласились в том, что приоритетными сферами для совместной работы на сегодняшний день являются региональные связи, сотрудничество в сфере инноваций и инвестиций, обмен деловой информацией, защита интересов малого и среднего предпринимательства, выставочно-ярмарочная деятельность.

По мнению Евгения Примакова и Милоша Бугарина, важную роль в расширении торгово-экономического сотрудничества двух стран мог бы сыграть Деловой совет российских и сербских предпринимателей. Была достигнута договоренность о его создании до конца 2008 года.

Департамент международного сотрудничества ТПП РФ