Заседание Комитета ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию

Заседание Комитета ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию

ое заседание Комитета ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию. Заседание вел председатель Комитета, ректор Академии труда и социальных отношений А.А. Шулус. 25 июня 2007 г. состоялось очередное заседание Комитета ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию.

По первому пункту повестки дня выступил председатель Комитета, который подробно остановился на основных направлениях участия Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и территориальных палат в реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Далее был рассмотрен вопрос о ходе реализации «Комплекса межведомственных мероприятий по развитию начального и среднего профессионального образования на период до 2010 года», который является неотъемлемой частью приоритетного национального проекта «Образование».

По третьему пункту повестки дня выступил член Комитета В.И. Федотов с информацией об основных направлениях деятельности «Международного института менеджмента для объединения предпринимателей».

Далее руководитель Научно-образовательного центра организации и нормирования труда Академии труда и социальных отношений, заслуженный деятель науки РФ, д.э.н., профессор Е.Г. Антосенков изложил концепцию восстановления в перечне направлений и специальностей высшего профессионального образования специальности «Организация и нормирование труда».

По пятому пункту повестки дня было принято решение рекомендовать Торгово-промышленной палате России выдать Свидетельства о сертификации ТПП РФ ряду образовательных учреждений и организаций.

Комитет по содействию профессиональному и бизнес-образованию