5-летие активного взаимодействия ТПП РФ и Фонда развития интернет-инициатив

5-летие активного взаимодействия ТПП РФ и Фонда развития интернет-инициатив

В Фонде развития интернет-инициатив (ФРИИ) подведены итоги 5-летней деятельности этого российского фонда венчурных инвестиций, учреждённого Агентством стратегических инициатив по предложению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Фонд предоставляет инвестиции технологическим компаниям на ранних этапах развития, проводит акселерационные программы и участвует в разработке методов правового регулирования венчурной отрасли.

ТПП РФ активно взаимодействует с Фондом (вице-президент Палаты Дмитрий Курочкин входит в Совет Фонда и в Совет по инвестициям) в вопросах поддержки и продвижения высокотехнологичных инновационных проектов в сфере цифровых технологий, участвует в подготовке и проведении многих мероприятий ФРИИ. Так, в апреле 2018 года ТПП РФ активно помогала в организации конференции и питч-сессии для IT-стартапов в сфере сельского хозяйства.

Дмитрий Курочкин от имени ТПП России выступил с приветствием на торжественном мероприятии, посвященном 5-летию Фонда. Он вручил директору ФРИИ Кириллу Варламову, на протяжении всех пяти лет возглавляющему Фонд, Почетную грамоту ТПП РФ за многолетнее плодотворное сотрудничество с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации.

Департамент по работе с объединениями предпринимателей, А.Ломаченко