В 28-й сессии конференции Конфедерации торгово-промышленных палат стран АТР (CACCI) в г.Куала-Лумпур (Малайзия) активное участие приняла делегация ТПП РФ

17-19 сентября делегация ТПП России во главе с вице-президентом Палаты Георгием Петровым приняла участие в 28-й сессии конференции Конфедерации торгово-промышленных палат стран АТР (CACCI), которая состоялась в г.Куала-Лумпур (Малайзия).

В состав российской делегации вошли заместитель директора ДВСиРДС ТПП России Татьяна Легчилина, президент Пятигорской Торгово-промышленной палаты Лариса Карташова, первый вице-президент Южно-Уральской ТПП Игорь Аристов, председатель комитета по развитию предпринимательства, работе с предприятиями малого и среднего бизнеса Южно-Уральской ТПП Сергей Ермаков.

В рамках деловой программы пребывания состоялись переговоры Георгия Петрова с президентом CACCI Б.Ювико. На специальном заседании конференции Георгий Петров выступил перед ее участниками с презентацией экономического потенциала России, рассказал представителям бизнес-сообщества стран АТР о ТПП России, ее целях, задачах и текущей деятельности.

Георгий Петров дал интервью малайзийской радиокомпании «BFM Radio», в котором ответил на вопросы, касающиеся торгово-экономических отношений России с Малайзией, странами АСЕАН, а также текущего состояния российской и мировой экономики.

Георгий Петров встретился с генеральным секретарем ТПП Турина (Италия) Гвидо Балатто. Были обсуждены вопросы проведения в Турине 10-12 июня 2015 года 9-го конгресса Всемирной федерации торговых палат.

Также вице-президент ТПП принял участие в заседаниях руководящего органа Организации (Совета), на которых состоялись выборы нового состава высших должностных лиц Конфедерации. Новым президентом организации был утвержден вице-президент CACCI, представитель Грузии Джемал Инаишвили.

На завершающем заседании состоялась церемония награждения победителей конкурсов палат стран АТР, ежегодно проводящихся под эгидой CACCI. Южно-Уральская ТПП, являющаяся аффилированным членом Конфедерации с 2011 г., победила в номинации «Лучшая большая торгово-промышленная палата АТР-2014».

Департамент внешних связей и работы с деловыми советами, И.Рузанкина