Еще пять предприятий - члены ТПП РФ получат займы ФРП

Еще пять предприятий - члены ТПП РФ получат займы ФРП

На очередном заседании Экспертного совета Фонда развития промышленности одобрены для финансирования Фондом 9 проектов, поддержанных торгово-промышленными палатами, отраслевыми комитетами и советами ТПП РФ, объединениями предпринимателей – членами ТПП России.

Вице-президент ТПП РФ, член Экспертного совета ФРП Дмитрий Курочкин отметил, что часть из них инициирована организациями, которые являются членами системы торгово-промышленных палат:

АО «Лидер-Компаунд» (г. Саранск, Республика Мордовия)

Проект «Создание производства электропроводящих пероксидносшиваемых компаундов для экранов силовых кабелей среднего и высокого напряжения и безгалогенных негорючих компаундов для низковольтных кабелей» по программе «Комплектующие изделия» на сумму 100 млн.руб. (член ТПП Республики Мордовия, рекомендован Советом ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России и ТПП Республики Мордовия).

АО «Свобода» (г. Москва)

Проект «Модернизация производства для выпуска современной парфюмерно-косметической продукции, в том числе космецевтических препаратов» по программе «Проекты развития» на сумму 369 млн.руб. (член Московской ТПП, проект рекомендован Российской парфюмерно-косметической ассоциацией и Московской ТПП).

ЗАО «Канонфарма» (г. Щелково, Московская область)

Проект «Система мониторинга движения лекарственных препаратов» по программе «Маркировка лекарств» на сумму 50 млн.руб. (член ТПП Московской области, проект рекомендован Комитетом ТПП РФ по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности и ТПП Московской области).

ПАО «Омский каучук» (г. Омск)

Проект «Производство кумола на цеолитном катализаторе» по программе «Проекты развития» на сумму 500 млн.руб. (член Омской ТПП, проект рекомендован Советом ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России и Омской ТПП).

ПАО «Ижнефтемаш» (г. Ижевск, Удмуртская Республика)

Проект «Производство внутрискважинного оборудования для многостадийного гидроразрыва пласта (МГРП) по технологии канадской компании» по программе «Проекты развития» на сумму 140 млн.руб. (член Удмуртской ТПП, проект рекомендован Комитетом ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса и Удмуртской ТПП).

Департамент по работе с объединениями предпринимателей, А.Алин