Глава Крыма поблагодарил ТПП РФ за поддержку

Глава Крыма поблагодарил ТПП РФ за поддержку

Благодарность ТПП РФ за особое внимание к Республике Крым выразил сегодня глава региона Сергей Аксенов во время встречи с главой федеральной палаты Сергеем Катыриным, который находится на полуострове в деловой поездке.

Сергей Катырин отметил, что руководство республики постоянно поддерживает ТПП Крыма. Регион развивается, растут ее экономические показатели, и отрадно, что ТПП принимает в этом участие, подчеркнул он.

ТПП РФ системно работает с органами власти, представителями бизнеса Республики Крым, отметил Сергей Аксенов. Республика благодарна за поддержку ряда проектов, в том числе за организацию бизнес-миссий в регионы РФ. «Спасибо также за методическую поддержку в части определения лучших практик в регионах и контакта наших производителей по многим направлениям: это касается и сельхозпродукции, и промышленного комплекса…», - сказал Сергей Аксенов.

Во время деловой беседы стороны обсудили возможности организации новых бизнес-миссий в регионы РФ, учитывая разветвленность системы ТПП страны. Палата будет содействовать участию крымского бизнеса в выставочных мероприятиях, готовы ему помогать также зарубежные представительства ТПП РФ.

Состоялась встреча Президента ТПП РФ с активом Союза «ТПП Крыма». Разговор шел о задачах, которые решают сегодня региональная и федеральная палаты, о том, как активнее развивать малый бизнес, о путях привлечения на полуостров инвестиций.

Президент ТПП РФ посетил сегодня также АО «Завод «Фиолент», одно из ведущих приборостроительных предприятий, флагман крымской промышленности.

Пресс-служба ТПП РФ, А.Бондарь