«Иннопром-2016»: российско-китайское сотрудничество, инжиниринг и промышленный дизайн, становление единого рынка фармпродукции ЕАЭС - в центре внимания экспертов ТПП России

13 июля 2016 года в рамках работы Международной промышленной выставки «Иннопром-2016» прошла встреча заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина и заместителя премьера Госсовета КНР Ван Яна, сопредседателей Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств с руководителями регионов России, провинций Китая и крупных компаний двух стран «Российско-Китайское партнерство. От столиц к регионам: новые перспективы и возможности». Систему ТПП РФ на встрече представляли вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин и президент Уральской ТПП Андрей Беседин.

В тот же день вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин принял участие в панельном заседании «Двустороннее сотрудничество в сфере машиностроения и инноваций» в рамках Третьего Российско-Китайского ЭКСПО, организованной Российско-Китайской палатой по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией.

Дмитрий Курочкин рассказал о работе ТПП РФ и территориальных торгово-промышленных палат по поддержке и продвижению инвестиционных проектов, коммерциализации перспективных технологий, поддержке промышленного развития регионов Дальнего Востока, содействию развитию российско-китайского делового сотрудничества.

В рамках деловой программы выставки прошло также заседание Совета по инжинирингу и промышленному дизайну при Минпромторге РФ, посвящённое анализу реализации подпрограммы «Разработка отечественного инженерного программного обеспечения» государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности», в котором приняли участие вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин и член Совета ТПП РФ по инвестиционной политике, генеральный директор ЗАО «Фирма «Перманент К&М» Наталья Кириллова.

В деловой программе выставки «Иннопром-2016» принимают активное участие представители комитетов и советов, отраслевых ассоциаций и организаций – членов ТПП РФ, территориальных ТПП. Член Комитета ТПП РФ по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности, генеральный директор Ассоциации российских фармацевтических производителей Виктор Дмитриев в качестве модератора провел круглый стол «Перспективы становления единого рынка фармпродукции ЕАЭС. Национально-правовые особенности регуляторных баз стран участниц и их правоприменение», на котором выступил член профильного комитета ТПП РФ, президент Союза ассоциаций и предприятий медицинской промышленности Юрий Калинин.

Член Совета ТПП РФ, председатель совета директоров ОАО «ТМК» Дмитрий Пумпянский выступил на круглом столе «Профессиональная инженерная деятельность и 6-й технологический уклад».

Департамент по работе с объединениями предпринимателей, А.Ломаченко

image description Документы
13.07 Ресурсный Центр малого предпринимательства. Представители ТПП РФ приняли участие в деловых мероприятиях Иннопром 2016 .doc
13.07 Регионы России. Иннопром 2016 Локализация.doc