Исполком СНГ и ТПП РФ «сверили часы»

Исполком СНГ и ТПП РФ «сверили часы»

В московской штаб-квартире Исполкома СНГ состоялась встреча вице-президента ТПП РФ Владимира Падалко с руководством международной организации.

Стороны поделились итогами интеграционной деятельности на пространстве Содружества и наметили совместные планы на 2018 год. Вице-президент российской палаты подчеркнул, что Торгово-промышленная палата Российской Федерации рассматривает развитие торгово-экономических связей со странами СНГ как приоритетное направление своей деятельности. А коллеги из палат государств СНГ и российских регионов разделяют эту позицию.

Особое внимание во время встречи было уделено работе Совета руководителей палат государств СНГ, его последнему заседанию в Бишкеке. Собеседники были едины во мнении, что Совет играет важную роль в привлечении бизнеса к активной работе, направленной на повышение эффективности взаимодействия стран Содружества в инвестиционно-инновационной сфере, поддержке малого и среднего бизнеса, развитии межрегионального и приграничного сотрудничества, выставочной деятельности и ряде других направлений сотрудничества.

Пользуясь случаем Владимир Падалко исполнил поручение руководителей палат СНГ и вручил Председателю Исполнительного комитета – Исполнительному секретарю Содружества Независимых Государств Сергею Лебедеву золотую медаль «15-летие Совета руководителей палат СНГ» в знак признания его особых заслуг в развитии торгово-экономического сотрудничества государств-участников СНГ.

Почетным знаком Торгово-промышленной палаты Российской Федерации за плодотворную работу по укреплению внешнеэкономических связей российской палаты с партнерскими организациями Содружества был награжден заместитель Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Сергей Иванов.

Во встрече приняли участие сотрудники Исполнительного комитета СНГ и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Департамент внешних связей и работы с деловыми советами, О.Стасюн по материалам пресс-службы Исполнительного комитета СНГ