На 7-м внеочередном съезде Московской ТПП президентом Палаты избран Владимир Платонов

26 мая в День российского предпринимательства в здании Московской городской Думы состоялся 7-й внеочередной съезд Московской торгово-промышленной палаты.

Его проведение было вызвано вступлением в силу изменений в Гражданский кодекс РФ, новых федерального закона «О торгово-промышленных палатах в РФ» и Устава Торгово-промышленной палаты РФ, предусматривающих ряд структурных и организационных нововведений, обязательных к исполнению во всех регионах России.

В работе съезда приняли участие 135 делегатов. В качестве гостей в съезде участвовали руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Олег Бочаров, вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев, представители исполнительной и законодательной власти города Москвы.

В рамках Съезда делегаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий Правления МТПП и досрочном прекращении полномочий Президента МТПП Михаила Кузовлева.

Единогласным решением делегатов съезда МТПП президентом МТПП был избран Владимир Платонов, ранее занимавший пост старшего вице-президента МТПП. Большинством голосов был избран новый состав правления МТПП, а также новый орган управления Московской ТПП – Совет МТПП.

Пресс-служба ТПП РФ
Фото: Московская ТПП