Презентационная сессия инновационных разработок и высокотехнологичных решений для предприятий Тульской области

23 сентября на площадке Фонда развития инновационного предпринимательства для экспертов Союза «Тульская торгово-промышленная палата» состоялась презентационная сессия инновационных разработок и высокотехнологичных решений, нацеленных на поиск партнеров в регионах Российской Федерации.

Основной целью мероприятия стала презентация разработок и оценка экспертами Тульской ТПП их перспективности внедрения на предприятиях региона.

Открыла и вела мероприятие заместитель генерального директора Фонда развития инновационного предпринимательства, руководитель Центра коммерциализации инноваций СНГ Ольга Середа.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились директор Департамента проектной и инвестиционной деятельности торгово-промышленных палат Алексей Вялкин и президент Союза «Тульская торгово-промышленная палата» Юрий Агафонов.

В ходе мероприятия был представлены:

- проект «Флоуком» – предусматривающий автоматизацию процесса технического обслуживания и ремонта оборудования, инженерных систем с выдачей достоверного результата выполнения работ и получения аналитических данных.

- проект «ЦинкОм» – антикоррозионное покрытие класса холодного цинкования с комплексным механизмом защиты на трех уровнях: электрохимическом, ингибиторном и барьерном,

- Проект компании «Зевс» – установки для очистки труб от отложений.

По итогам презентаций состоялась дискуссия, в ходе которой обсуждались возможные направления сотрудничества по продвижению представленных разработок, их коммерциализации и поиска партнеров в Тульской области.

В мероприятии приняли участие эксперты Союза «Тульская торгово-промышленная палата», представители профильных государственных институтов развития (Фонд «Сколково», Фонд содействия инновациям), коммерческих организаций, работающих в сфере строительства и информационных технологий.

Департамент проектной и инвестиционной деятельности торгово-промышленных палат, П. Шашкова