Президент ТПП России Сергей Катырин поздравил Шамиля Агеева с переизбранием на пост руководителя ТПП РТ

В Казани состоялась Ассамблея членов Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан с участием Президента ТПП РФ Сергея Катырина, бизнес-структур региона, представителей министерств и ведомств, банковского сообщества. В работе Ассамблеи принял участие премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

С отчетом о деятельности Палаты в 2010 - 2015 гг. выступил председатель Правления ТПП РТ Шамиль Агеев.

Торгово-промышленная Палата Республики Татарстан, образованная в 1992 году, объединяет сегодня более 2200 компаний различных форм собственности. При ТПП РТ создано 27 профильных комитетов и союзов. За 22 года своего существования ТПП Татарстана сформировала серьёзную, профессиональную инфраструктуру по развитию предпринимательства и защите его интересов. Сегодня поставленные руководством страны и республики задачи по модернизации экономики, построению в стране и республике инновационной, социально-ориентированной хозяйственной системы, а также совершенствованию взаимоотношений с предпринимательским сообществом, органами исполнительной и законодательной власти определяют главные направления деятельности ТПП РТ.

Участники Ассамблеи проанализировали различные аспекты развития бизнеса и экономики республики, затронули такие вопросы, как развитие предпринимательства в Республике Татарстан (с упором на инновационное предпринимательство), транспортные услуги, условия развития бизнеса в сфере ЖКХ, влияние кризиса на банковский сектор, антикризисная программа правительства и работа банков с сегментом МСБ, подготовка кадров для реальной экономики, перспективы развития сельского хозяйства и сельского туризма, государственно-частное партнерство по воспроизводству продуктов сельского хозяйства и импортозамещению и т.д.

Перед участниками Ассамблеи выступил Президент ТПП РФ Сергей Катырин, отметивший, что Палата Татарстана пользуется заслуженным авторитетом в системе ТПП. Он рассказал о том, как ведется работа на основных направлениях деятельности ТПП РФ. Сегодня одна из главных задач – содействовать реализации программ импортозамещения. Сергей Катырин сформулировал предложения ТПП РФ относительно участия предприятий малого и среднего бизнеса в выполнении оборонного госзаказа, унификации правил торговли на различных электронных торговых площадках, необходимости принятия закона об экспертизе, корректировке закона о торговле и т.д. Очень важные и актуальные направления – развитие государственно-частного партнерства, решение кадрового вопроса.

Состоялось избрание руководящих и исполнительных органов ТПП РТ.

Председателем Правления ТПП Республики Татарстан вновь избран Шамиль Агеев.

Центр по связям с общественностью и СМИ, А.Бондарь

image description Документы
04.03 Коммерсант. «В зале нет настроения упадка».doc
04.03 Татцентр.ru. Деньги есть.doc