Президентом ЮУТПП переизбран Федор Дегтярев

Президентом ЮУТПП переизбран Федор Дегтярев

Делегаты III конференции Южно-Уральской торгово-промышленной палаты подвели итоги деятельности за прошедший 5-летний период и определили приоритетные направления работы на ближайшие пять лет.

Участие в конференции принял вице-президент Торгово-промышленной палаты России Владимир Падалко.

Участниками III конференции ЮУТПП стали делегаты от регионального бизнес-объединения, представители областного правительства, предпринимательского сообщества, федеральной торгово-промышленной палаты.

От имени губернатора Челябинской области участников конференции приветствовал вице-губернатор Евгений Голицын.

«Сегодня предпринимательство – это важный элемент и мощный драйвер экономического развития как региона, так и России в целом. Пандемия стала своеобразным испытанием для бизнеса и государственных структур, но бизнес показал, что умеет перестраиваться и работать даже в самых сложных условиях, а власть – отвечать на те вызовы, которые встают перед регионом», - отметил Евгений Голицын.

С докладом «О деятельности Южно-Уральской торгово-промышленной палаты в 2016-2020 годах» выступил президент ЮУТПП Федор Дегтярев. Он подчеркнул, что, несмотря на все обстоятельства непреодолимой силы, которые в финальном этапе пятилетки повлияли и на коллектив Палаты, и на порядок предоставления услуг предпринимательскому сообществу, ЮУТПП не только выстояла, но и укрепила свои позиции в продвижении интересов бизнеса и эффективного взаимодействия с институтами власти в целях обеспечения экономического лидерства Челябинской области. Южно-Уральская ТПП завершила свою пятилетнюю программу с хорошими результатами.

«Наиболее востребованными услугами палаты были и остаются услуги по экспертным оценкам. Один из примеров – заключение наших экспертов по обоснованности тарифов, которыми пользуется железная дорога, позволило сэкономить в бюджет Челябинской области более 500 миллионов рублей. Это направление будет развиваться и дальше. Очень хорошие перспективы имеет орган по сертификации систем менеджмента качества на предприятиях. Сегодня все больше компаний задумывается о внедрении систем качества в своих организациях, а для предприятий, которые осуществляют экспортные поставки – это необходимое условие, чтобы показать иностранным партнерам, что их компания и их продукция соответствуют необходимым требованиям», - уточнил глава ЮУТПП.

По итогам прошедших пяти лет оценку работы региональной палаты дали министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева, вице-президент ЮУТПП Сергей Ульяновский, председатели профильных комитетов Ирина Новикова, Сергей Колобов и Андрей Коршунов.

Участники конференции утвердили приоритетные направления деятельности ЮУТПП на 2021-2025 годы, приняли новую редакцию Устава ЮУТПП и избрали руководящие органы на очередной период работы.

Президентом Южно-Уральской ТПП на новый срок переизбран Федор Дегтярев, который бессменно руководит палатой с момента ее образования. Вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко поздравил его с переизбранием и пожелал дальнейших успехов в работе.

«Южно-Уральская палата – одна из лидеров системы ТПП, которая радует своими успехами, несмотря на пандемические и иные моменты нашей сегодняшней жизни. Мы единогласно переизбрали Федора Лукича на новый срок, потому что абсолютно уверены, что пятилетний план и основные направления деятельности, которые сегодня были приняты палатой, будут выполнены. Приоритеты поставлены с учетом сегодняшнего времени и рассчитаны на длительную перспективу. Вопросы цифровизации, вопросы предоставления услуг и расширения этой сферы, вопросы сближения с предпринимателями, помощи и взаимодействия с органами власти и другими общественными объединениями, международная составляющая, которая очень хорошо получается у палаты, занимают главенствующие места в направлениях работы ЮУТПП», - прокомментировал вице-президент ТПП РФ.

Делегаты конференции утвердили также новый состав Совета и Правления Южно-Уральской ТПП. В Совет вошло 36 кандидатур, представляющих экономические интересы районов Челябинской области и основных отраслей бизнеса. В состав Правления вошло 11 человек.

Пресс-служба ТПП РФ по материалам пресс-службы Южно-Уральской ТПП