Палата ремесел Саратовской области представила свои изделия на крупнейших выставках в Москве

Мастера-ремесленники – представители АНО «Палата ремесел Саратовской области» приняли участие в двух крупнейших всероссийских выставочных мероприятиях.

С 13 по 18 декабря 2016 г. в Москве в ЦВК "Экспоцентр" прошла ХХI выставка - ярмарка народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка». Выставка была организована при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

В крупнейшей в стране выставке народного искусства приняли участие свыше 1500 организаций промыслов, творческих объединений, мастеров и художников из 65 областей России.

От нашего региона в выставке участвовали 15 мастеров Палаты ремесел. На своем коллективном стенде они представили образцы декоративно-прикладного искусства: живопись, ювелирную продукцию, изделия из ткани, войлока, дерева, кожи, мозаики, керамики, сувенирную продукцию с изображениями символов региона.

Кроме этого, саратовские ремесленники приняли участие в деловой   программе выставки – семинарах и круглых столах по вопросам совершенствования организации художественно-творческой работы, господдержки и правового обеспечения отрасли.

С 22 по 27 декабря 2016 года в выставочном зале ТВК "Тишинка" прошла выставка-ярмарка "Новогодние и рождественские подарки". Представители Палаты ремесел Саратовской области также приняли участие в выставке, вызвав большой интерес посетителей и получив несколько выгодных предложений о сотрудничестве.

Пресс-центр Торгово-промышленной палаты Саратовской области