Главный приз «Дмитровские ростки-2016» - у члена ДМТПП

Главный приз «Дмитровские ростки-2016» - у члена ДМТПП

20 января в Дмитрове прошел главный районный экономический форум «Дмитровские ростки – 2016», на котором были награждены руководители лучших предприятий по итогам прошлого года. Большинство среди них – члены Дмитровской муниципальной торгово-промышленной палаты.

На церемонию награждения приехали лучшие предприниматели района, благодаря которым экономика нашего муниципального образования остается стабильной в нелегкое, кризисное время. Глава района Валерий Гаврилов от всего сердца благодарил этих людей за эффективный труд, который приносит пользу всем жителям Дмитровского района. Почетными гостями «Дмитровских ростков – 2016»  стали заместитель Председателя Правительства Московской области, министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев и директор Департамента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации  Дмитрий Кузьмин.

Денис Буцаев, поздравляя лучших бизнесменов с их успехом, подчеркнул, что  Дмитровский район является ориентиром в экономике для многих муниципальных образований России. «Вы показываете рост во всех сегментах экономики на протяжении многих лет. И в этом исключительность Дмитровского района. 43 % в консолидированном бюджете района дает малый и средний бизнес, что в 2 раза больше средних показателей по России. Этот успех экономики напрямую связан с развитием малого и среднего бизнеса – и здесь вы достигли феноменальных успехов», - отметил министр.

А Дмитрий Кузьмин в своем выступлении подчеркнул особую роль Дмитровской палаты в экономическом успехе района, в ее правильном взаимодействии с предпринимателями и властью, в ее работе на опережение.

Дмитровский район – неоспоримый лидер в Подмосковье по привлечению инвестиций. За создание благоприятного инвестиционного климата на территории Московской области Денис Буцаев вручил Благодарственные письма российским и иностранным инвесторам, успешно работающим на дмитровской земле. Этой наградой были отмечены руководители 21 компании и глава Дмитровского района Валерий Гаврилов.

Затем за заслуженными наградами на сцену поднимались лучшие бизнесмены района. 2016 год был в Дмитровском районе Годом добра, поэтому номинация «Меценат года» оказалась самой обширной. Обладателями этого звания стали 11 руководителей предприятий, большинство из них члены Дмитровской торгово-промышленной палаты.

Отмечены наградами члены ДМТПП и в других номинациях. Диплом ТПП РФ был вручен ООО «Живой поток».

Главный приз «Дмитровских ростков -2016», десятидневную поездку на двоих в Израиль, получила член ДМТПП генеральный директор ООО «Фонте Аква» Алла Елагина. Поздравляем предпринимателей с заслуженными  наградами.

ДМТПП