Светлана Ковалева: «Орловская торгово-промышленная палата - площад-ка, оказывающая конкретную профессиональную помощь в развитии бизнеса»

1 февраля в конференц-зале Орловской ТПП состоялась пресс-конференция на тему: "Орловская торгово-промышленная палата: Вчера. Сегодня. Завтра". В ней приняли участие журналисты всех ключевых СМИ региона.

В ходе мероприятия Президент региональной Палаты Светлана Ковалева (избранная на пост 9 декабря 2016 года) рассказала о себе, о текущем положении, но главное внимание уделила поставленным задачам и перспективам развития организации.

Сегодня Торгово-промышленная палата – это площадка, которая представляет интересы малого, среднего и крупного бизнеса, охватывая своей деятельностью все сферы предпринимательства. В ТПП представители бизнеса могут найти конкретную профессиональную помощь, поскольку организация выступает, своего рода, проводником между бизнесом, властью и иными структурами. Как отметила Светлана Ковалева, организация нацелена вести политику здорового протекционизма, стоять на защите интересов и развитии бизнеса, добиваться снижения административных барьеров для него, оказывать разъяснительную работу по мерам поддержки как на региональном, так и на других уровнях.

В настоящее время при Орловской ТПП сформировано несколько комитетов: по безопасности, экологический комитет, комитет по ЖКХ, а также комитет по работе с инвесторами. Большое внимание в работе будет уделяться людям с ограниченными возможностями, а также привлечению инвесторов в регион.

В числе задач Орловской торгово-промышленной палаты стоит и развитие потенциала по линии выставочно-ярморочной деятельности. В настоящий момент уже запланирована организация двухдневного форума по ЖКХ с насыщенной деловой программой, а также проводится подготовительная работа по организации масштабного мероприятия «Хлебосольная Орловщина».

В итоге Светлана Ковалева выразила уверенность, что орловский бизнес вскоре убедиться в состоятельности Орловской палаты, почувствует реальную поддержку, и количество членов, вступающих в организацию, будет расти. На сегодняшний день в Палате состоит 69 членов, потенциал – более 1000.

Для справки:

Торгово-промышленная палата - негосударственная некоммерческая организация, созданная в организационно-правовой форме союза для представления и защиты законных интересов своих членов и в целях развития предпринимательства, экономической и внешнеторговой деятельности, реализации иных целей и задач, предусмотренных Законом РФ «О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации» и Уставом Палаты. В Орловской области ТПП действует с 15 октября 1992 года.

Орловская ТПП