В Липецкой ТПП состоялось заседание Комитета по экологии и природопользованию

В Липецкой ТПП состоялось заседание Комитета по экологии и природопользованию

14 апреля состоялось первое в текущем году заседание Комитета Липецкой торгово-промышленной палаты по экологии и природопользованию. На встрече присутствовали руководители предприятий, представители профильных структур администрации области, межрайонной охранной прокуратуры, ВУЗов.

В своем приветствии президент Липецкой ТПП Анатолий Гольцов представил собравшимся нового председателя комитета – Галину Христофорову, директора по экологии ПАО «НЛМК».

Члены комитета подвели итоги работы палаты по формированию экологической культуры в 2016 году, а также составили план работы на 2017 год. Основной темой встречи стало обсуждение подготовки к международной научно-практической конференции по экологии, проведение которой запланировано на середину июня. Участники заседания определили основные направления и вопросы предстоящей конференции, в которой примут участие ученые, специалисты-экологии, а также представители надзорных структур.

«2017 - год экологии в России. В рамках этого особенно актуальна активизация государственно-частного партнерства при реализации экологических проектов», - отметил Анатолий Васильевич.

Пресс-служба Липецкой ТПП