В Ульяновске обсудили вопросы создания комфортной среды проживания граждан

В Ульяновске обсудили вопросы создания комфортной среды проживания граждан

На совещании, проходившем в правительстве Ульяновской области, обсуждали вопросы создания комфортной среды проживания граждан.

Заседание провел губернатор Сергей Морозов.

Обсуждались вопросы защиты прав потребителей, ценовой ситуации на рынке овощной продукции и  вопросы тарифообразования на услуги ЖКХ.

Президент Союза «Ульяновская ТПП» Александр Якунин рассказал о деятельности палаты, в том числе в части выполнения экспертиз ресурсоснабжения и ресурсопотребления, включая оценку обоснованности тарифов энергопотребления.

Как было заявлено в ходе совещания, поскольку Палата имеет большой положительный опыт в этой сфере, она может быть включена в систему независимой оценки тарифов  ресурсоснабжающих организаций с целью повышения прозрачности их формирования.

Союз «Ульяновская ТПП», М. Буланцева