Генеральный директор ТПП Нижегородской области Дмитрий Краснов избран заместителем председателя городской Думы Нижнего Новгорода

21 февраля 2018 года на заседании городской Думы Нижнего Новгорода избраны председатель представительного органа муниципального образования и его заместители.

В повестке дня было более 50 вопросов, первые из которых касались важнейших кадровых решений. Депутаты проголосовали за досрочное прекращение полномочий заместителей главы города Дмитрия Барыкина и Михаила Кузнецова, как того требует Устав города, и избрали председателем городской Думы Дмитрия Барыкина. За это решение проголосовали 40 депутатов из 42 присутствовавших.

Елизавета Солонченко и Дмитрий Краснов («Единая Россия»), а также Николай Сатаев (КПРФ) и Александр Разумовский («Справедливая Россия») избраны заместителями председателя Думы Нижнего Новгорода.

Кандидатуру Дмитрия Краснова поддержали единогласно (42 депутата). За Елизавету Солонченко проголосовал 41 депутат, один – против. За Николая Сатаева проголосовали 39 депутатов, один – против, двое не голосовали. За Александра Разумовского отдали голоса 40 депутатов, двое – против. Таким образом, количество заместителей председателя гордумы увеличилось с двух до четырех.

При этом Дмитрий Краснов избран зампредседателя городской Думы на непостоянной основе.

Биографическая справка:

Краснов Дмитрий Германович, Председатель Правления, Генеральный директор Торгово-промышленной палаты Нижегородской области, Председатель Координационного совета ТПП Приволжского федерального округа, заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода, член постоянных комиссий Думы по имуществу и земельным отношениям, а также по экономике, промышленности и предпринимательству.

Дата и место рождения: 12 августа 1959 года, Хмельницкая область, Украина.

Образование: кандидат юридических наук, Нижегородская правовая академия (2005 г.), юрист; Московский педагогический институт (1985 г.), преподаватель истории государства и права.

После службы в Вооруженных Силах СССР, поступил в Московский педагогический институт им. Н.К. Крупской. Трудовой путь начал с должности эксперта Горьковского бюро товарных экспертиз Московского отделения ТПП СССР. Затем - главное планово-экономическое управление Горьковского облисполкома, Внешнеэкономическая производственно-коммерческая фирма «Импэкс - Нижний Новгород», в которой он занимал должность сначала заместителя Генерального директора, а затем Генерального директора. Начиная с 1994 года, деятельность Д.Г. Краснова связана с Торгово-промышленной палатой Нижегородской области.

Награжден Орденом Почета, Благодарностью Президента Российской Федерации за заслуги в деле поддержки развития малого и среднего предпринимательства, Знаком отличия ТПП России II степени за большой вклад в развитие предпринимательства Нижегородской области и становление областной торгово-промышленной палаты, орденом Русской Православной Церкви святого благоверного князя Даниила Московского III степени.

В 2015 году присвоено звание «Заслуженный экономист Вольного экономического общества России».

Иностранные языки: японский, английский. Хобби: русская литература, охота, рыбалка.

Пресс-служба ТПП Нижегородской области