Вопросы лесного хозяйства обсудили в Ленинградской областной торгово-промышленной палате

В Ленинградской областной торгово-промышленной палате состоялось заседание комитета ЛО ТПП по лесному комплексу и природопользованию, в ходе которого участники обсудили актуальные вопросы лесопользования и изменения лесного законодательства.

Участники встречи во главе с председателем комитета ЛО ТПП по лесному комплексу и природопользованию Александром Усовым обсудили темы, связанные с реализацией интенсивной модели ведения лесного хозяйства на территории лесов Ленинградской области в целях повышения эффективности лесопользования, а также процесса воспроизводства лесов.

3 апреля Госдума приняла в первом чтении законопроект об обязательном восстановлении вырубленных, погибших или поврежденных лесов, внесенный правительством РФ. Данный документ, по мнению законодателей, направлен на обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов путем введения базового принципа. В ходе заседания комитета ЛОТПП лесопромышленники также дали свою оценку и прокомментировали основные положения Федерального закона "О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации в части совершенствования воспроизводства лесов".

Информационный департамент ЛО ТПП

М. Рындина