ЛО ТПП представляет Ленинградскую область в Общественном совете при Росрыболовстве РФ

Первое заседание Общественного совета при Росрыболовстве в новом составе состоялось 17 мая в Общественной палате России в Москве.

По итогам конкурсного отбора, организованного Общественной палатой России и Экспертным советом при Правительстве России, в состав Общественного совета вошли 28 человек. В том числе – исполнительный директор ЛО ТПП Игорь Муравьев. Приказ об утверждении состава совета подписан заместителем министра сельского хозяйства России – руководителем Росрыболовства 26 апреля 2018 года. Ответственным секретарем Общественного совета назначен заместитель руководителя Агентства Василий Соколов.

Глава Росрыболовства Илья Шестаков поприветствовал участников встречи и выразил уверенность, что работа Общественного совета в новом формате и новом составе будет эффективной. «Мы всегда готовы прислушиваться к вашим предложениям и аргументированной критике. Все подразделения Росрыболовства будут с вами работать и предоставлять необходимые материалы, разъяснения. Я готов принимать участие в заседаниях, чтобы обсуждать вопросы стратегического значения. Надеюсь на конструктивное сотрудничество», – отметил Илья Шестаков.

Игорь Муравьев подчеркнул, что острые отраслевые региональные проблемы, которые будут поступать от бизнеса в Ленинградскую областную ТПП и другие ТПП, входящие в Ассоциацию ТПП Северо-Запада, будут оперативно вноситься в повестку заседаний Общественного совета при Росрыболовстве.

Информационный департамент ЛО ТПП, М. Рындина