Костромским предпринимателям предложено активнее пользоваться услугами МКАС

Костромским предпринимателям предложено активнее пользоваться услугами МКАС

30 мая 2018 года заключен Договор между Торгово-промышленными палатами Нижегородской и Костромской областей в целях развития и популяризации в костромском регионе деятельности Отделения Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС) при Торгово-промышленной палате Российской Федерации в Нижнем Новгороде.

В рамках соглашения стороны будут проводить работу с предприятиями и организациями региона по включению в договоры арбитражных соглашений, определяющих подсудность ‑ Отделение МКАС при ТПП РФ в Нижнем Новгороде.

Напомним, МКАС – ведущее в России постоянно действующее арбитражное учреждение по рассмотрению споров, обладающее 85-летним опытом. МКАС входит в число наиболее крупных и авторитетных мировых арбитражных центров, а егорешения подлежат исполнению в 130 странах мирах.

Преимущества МКАС:

- возможность самостоятельного выбора судей ‑ высококлассных специалистов в своей области;

- минимальные сроки рассмотрения споров (до 2-х месяцев);

возможность разрешения споров в одной инстанции (отсутствие апелляционной и кассационной инстанции);

- конфиденциальность разрешения споров (споры рассматриваются в закрытом заседании);

- сниженные расходы на судебное разбирательство (учитывая производство в одной инстанции);

- сохранение партнерских отношений и деловой репутации контрагентов;

получение исполнительных листов по решениям МКАС.

Отделение МКАС в Нижнем Новгороде открыто 5 февраля 2018 года.

Обратится в Отделение МКАС могут как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели. Единственное условие ‑ наличие соглашения о передаче спора, как конкретного уже возникшего, так и будущего, на разрешение в Отделение МКАС в Н.Новгороде, либо включение арбитражного соглашения в договоры (контракты).

Вариант арбитражного соглашения:

«Все споры, разногласия или требования, возникающие из настоящего договора или в связи с ним, в том числе касающиеся его вступления в силу, заключения, изменения, исполнения, нарушения, прекращения или действительности, подлежат рассмотрению в Отделении Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате Российской Федерации в городе Нижнем Новгороде в соответствии с применимыми правилами и положениями МКАС».

При включении данного соглашения в тексты договоров, Вы, как предприниматель, сможете воспользоваться квалифицированными услугами МКАС и оперативно разрешить возникший спор!

Более подробную информацию можно получить по ссылке http://nnov.tpprf.ru/ru/otdelenie-mezhdunarodnogo-kommercheskogo-arbitrazhnogo-suda-pri-tpp-rf-v-g-n....

Контакты Отделения МКАС при ТПП РФ в Нижнем Новгороде:

603005, г. Н.Новгород,ул. Нестерова, д. 31, к.303

Тел. (831) 419-65-94