Итоги конференции «Севастополь – территория делового сотрудничества»

Итоги конференции «Севастополь – территория делового сотрудничества»

3 октября 2018 года состоялась конференция «Севастополь – территория делового сотрудничества», которую организовал Союз «Севастопольская торгово-промышленная палата» при поддержке НКО «Севастопольский фонд поддержки субъектов предпринимательства».

В работе конференции приняли участие представители Правительства города Севастополя, депутатского корпуса Законодательного Собрания города Севастополя, специалисты профильных департаментов города Севастополя, фондов поддержки предпринимательства г. Севастополя, а также представители бизнес-сообществ, руководители предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели.

Организаторы конференции преследовали цель донести до предпринимательского бизнес-сообщества возможность не только познакомиться с предпринимаемыми властью усилиями по построению делового сотрудничества, но и стать участниками реализации Стратегии социально-экономического развития Севастополя до 2030 года.

Участники конференции узнали о реализации городских программ и приоритетных проектов, о возможностях свободной экономической зоны Севастополя и создаваемого индустриального парка Севастополя.

Интересным был доклад руководителя группы компаний «РусИранЭкспо» о сотрудничестве с Ираном, о влиянии санкций на поставки для Крыма и Севастополя, о проявлении интереса к сотрудничеству с бизнесом Ирана, а также о взаимодействии с Центром поддержки экспорта.

С учетом вызванного интереса среди аудитории предпринимателей было принято решение провести в ноябре 2018 года на площадке Севастопольской торгово-промышленной палаты семинар о возможностях ведения бизнеса с иранскими предпринимателями.

Каждый участник конференции получил возможность высказать свое мнение, стал участником дискуссии на планерном заседании. Кроме того, у предпринимателей была возможность поработать в секциях, которые состоялись после пленарного заседания, по следующим направлениям:

• Цифровая экономика на службе предпринимателя

• Менеджмент частного образовательного бизнеса

• Индустрия красоты.

А главное, предприниматели смогли убедиться в том, что Севастополь – действительно территория делового сотрудничества, где можно развивать свой бизнес, приобрести полезные контакты и найти надежного партнера.

Севастопольская ТПП