Цифровые технологии и безопасность обсудили на заседании комитетов Ленинградской областной ТПП

Взаимодействие цифровых технологий и права, хранение и защита корпоративных данных, цифровые решения в системах управления и контроля доступа, пожарных системах – эти и многие другие вопросы представители экспертного сообщества обсудили сегодня в ЛО ТПП.

10 октября в Ленинградской областной торгово-промышленной палате состоялось совместное заседание Комитета по безопасности предпринимательской деятельности, Комитета по вопросам регулирования предпринимательской деятельности и защите прав предпринимателей и Комитета по информационно-коммуникационным технологиям. Тема заседания: «Цифровые технологии и решения для бизнеса».

В заседании приняли участие руководители ЛО ТПП – исполнительный директор Игорь Муравьев и старший вице-президент Ирина Панченко, председатель Комитета по безопасности предпринимательской деятельности Виктор Лукьянов, председатель Комитета по вопросам регулирования предпринимательской деятельности и защите прав предпринимателей Георгий Цепов, председатель Комитета по информационно-коммуникационным технологиям Сергей Бобров, представители бизнес-сообщества региона.

Исполнительный директор ЛО ТПП Игорь Муравьев обращаясь к участникам встречи напомнил, что эксперты ЛО ТПП уже взяли курс на «цифру». «В палате создана и действует экспертная группа по цифровой экономике. Формирование цифровой экономики в Ленинградской области позволит в значительной степени повысить конкурентоспособность региона на внутреннем и международном рынках. Самая главная задача, которая стоит перед нами сегодня, это разработка предложений по формированию современной законодательной базы, которая выступает не только основой для любых качественных изменений, но и инструментом модерации протекающих процессов, поскольку цифровая экономика не может и не должна развиваться хаотично», – сказал Игорь Муравьев.

Информационный департамент ЛО ТПП,
М. Рындина