Тамбовская областная ТПП присоединилась к Всемирной неделе предпринимательства

Тамбовская областная ТПП присоединилась к Всемирной неделе предпринимательства

Тамбовская областная ТПП приняла участие в организации ряда мероприятий, направленных на повышение финансовой и экономической грамотности школьников, студентов и специалистов Тамбовской области.

Президент Палаты Елена Воронина в рамках панельной дискуссии со студентами института экономики и качества жизни ТГТУ рассказала о деятельности Тамбовской областной ТПП и ее роли в развитии бизнеса региона. В мероприятии приняли участие первый проректор Наталья Молоткова, директор института экономики и качества жизни Сергей Спиридонов, заведующая кафедры «Коммерция и бизнес-информатика» Марина Блюм и доцент кафедры «Коммерция и бизнес-информатика» Диана Хазанова.

В Тамбовском бизнес-колледже состоялся круглый стол: «Финансовые аспекты развития экономики России и финансовая грамотность населения», в рамках которого Елена Воронина выступила с докладом «Торгово-промышленная палата как инструмент развития регионального бизнеса».

Директор центра делового образования Людмила Воронкова приняла участие в выездном мероприятии регионального центра «Содействие» и Тамбовского отделения Банка России, которое прошло в 11 школе города Тамбова. Волонтеры рассказали школьникам про азы финансовой грамотности и основы предпринимательской деятельности.

Для практикующих специалистов региона Тамбовская областная ТПП организовала трансляцию бесплатного интернет-семинара на тему: «Повышение эффективности предприятия с помощью современных систем управления бизнес-процессами», ведущим которого выступил Михаил Хаскельберг – эксперт в области внедрения автоматизированных систем на предприятиях реального сектора экономики (г.Москва).

Всемирная неделе предпринимательства - международная глобальная предпринимательская инициатива, мероприятия в рамках которой проходят ежегодно в третью неделю ноября в 170 странах мира.

Основные цели - объединение опытных бизнесменов и молодых людей, интересующихся предпринимательством для обмена идеями и знаниями, позволяющими начать и развить собственное дело. В России инициативу реализуют с 2007 года.

Информационно-издательский центр

Тамбовской областной ТПП