Вступившим в Тамбовскую областную ТПП предприятиям и предпринимателям рассказали о преимуществах членства и главных проектах Палаты

24 января Тамбовская областная ТПП провела первый в этом году День открытых дверей. На мероприятие были приглашены как представители организаций-членов Палаты, которые только вступают в ее ряды, так и действующих членов.

Президент Тамбовской областной ТПП Елена Воронина презентовала участникам мероприятия ключевые направления деятельности Палаты, а также рассказала, чем может быть полезна ТПП. В частности, Палата благодаря участию в публичных обсуждениях правоприменительной практики, информационных встречах активно взаимодействует с органами власти, также являясь их партнером при проведении мероприятий. ТПП является точкой входа информации (запросов) из других регионов и стран, что дает предприятиям-членам Палаты возможность быть представленным в числе первых в качестве потенциальных партнеров. Совместно с Центром поддержки экспорта Тамбовской области Палата реализует услуги по продвижению региональных производителей на мировые рынки, организовывая деловые миссии. Кроме того, ТПП наделена статусом РМЦ для развития регионального сегмента национальной системы квалификации, на базе Палаты создан и аккредитован Центр оценки квалификации специалистов административно-управленческой и офисной деятельности.

Быть членом ТПП для предприятия — это возможность получать актуальную деловую информацию по всем направлениям деятельности, иметь поддержку в продвижении товаров и услуг и быть принятым, вести переговоры в ТПП регионов и мира, участвовать в разработке проектов законов и иметь возможность обсуждения отраслевых интересов на различных уровнях.

Также Елена Александровна представила участникам встречи руководителей структурных подразделений: Палата оказывает услуги по экспертизе (товаров, строительной, в сфере закупок), сертификации страны происхождения, оценке, переводам, выдаче электронной подписи, а также патентно-лицензионные, информационные и юридические услуги. ТПП проводит более 80 деловых предприятий ежегодно.

В торжественной обстановке представителям компаний-новых членов Палаты были вручены членские билеты. В ходе мероприятия им также была предоставлена возможность презентовать свои организации, рассказать о направлениях деятельности. Далее в неформальной обстановке предприниматели обменялись контактами и обсудили возможные варианты сотрудничества.

Информационно-издательский центр Тамбовской областной ТПП