ТПП г. Новочеркасска провела анкетирование предпринимателей

ТПП г. Новочеркасска провела анкетирование предпринимателей

Торгово-промышленная палата г. Новочеркасска совместно с отделом потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города провела исследование субъектов предпринимательской деятельности города по направлениям производства и поставки товаров, а также розничной торговли.

Минпромторгом России в рамках поручения Председателя Правительства РФ Д.А. Медведева от 22.10.2018 г. №ДМ-П13-7195 в настоящее время проводится оценка фактического воздействия Федерального закона от 03.07.2016 г. №273-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

С целью подготовки отчета Минпромторга России об оценке фактического воздействия указанного нормативного правового акта, которое бы учитывало мнение бизнес-сообщества, ТПП РФ обратилась в региональные и муниципальные палаты за содействием в проведении социологического исследования деловой среды согласно прилагаемой анкеты.

В опросе, проведенном ТПП г. Новочеркасска и отделом потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города, приняли участие 100 предпринимателей, составляющих 7% от общего количества субъектов исследуемой сферы. Президент ТПП г. Новочеркасска Марина Носкова отметила, что среди опрошенных производители/поставщики товаров - 20%, занятые в розничной торговле - 80%. Доля индивидуальных предпринимателей составляет 45%, малый бизнес – 21%, средний бизнес – 22%, крупный бизнес – 9% и торговые сети – 3%.

Участники опроса оценили фактическое воздействие изменений в Федеральный закон, результаты исследования направлены в Торгово-промышленную палату РФ и в соответствующие структуры органов местного самоуправления.

ТПП г. Новочеркасска