Новые возможности для предпринимателей по итогам межрегиональной деловой конференции ТПП МО и МТПП

13 марта в Префектуре Троицкого и Новомосковского Административных округов прошла Межрегиональная деловая конференция Торгово-промышленной палаты Московской области и Московской Торгово-промышленной палаты.

Президент ТПП МО Игорь Куимов отметил особую важность взаимодействия двух палат на территории ТиНАО.Статус Административного округа “вчера Подмосковье – сегодня Москва” открывает новые возможности для предпринимателей и даёт доступ к более широкому спектру услуг. В связи с этим, президент Торгово-промышленной палаты Московской области рассказал об успехах использования ТПП МО как инструмента диалога бизнеса и власти.

В конференции приняли участие представители торгово-промышленных палат, в том числе вице-президент ТПП МО Валерия Гулимова, которая отметила успехи во взаимодействии между двумя палатами и выступила с докладом о приоритетных направлениях деятельности палаты.

Одним из главных пунктов её выступления была презентация двух новых услуг ТПП МО. Одной из них является сопровождение инвестиционных проектов – поиск и финансирование проектов, индивидуальные услуги, ручное сопровождение в зависимости от интересов компании, создание бизнес моделей производственных процессов для оптимизации производства.

Ещё одной услуга - Повышение финансовой грамотности российского предпринимателя - просветительская услуга для предпринимателей, разработка тематических материалов для помощи малому и среднему бизнесу.

В конференции так же принял участие Вице-президент ТПП МО Александр Викторович Ступин выступил с докладом о работе Международного Коммерческого Арбитражного Суда Московской области (МКАС), отделение которого было созданного на базе ТПП МО.

Данный орган перенял на себя функции третейского суда, и по сравнению прочими юридическими инстанциями МКАС рассматривает споры в кратчайшие сроки и в одной инстанции, а возникшие спорные ситуаций решаются путем переговоров сторон в установленном законом порядке.

Закрыл конференцию заместитель исполнительного директора ТПП МО Дмитрий Монаенко выступил с демонстрацией программы “Общественная защита”.

Торгово-промышленная палата Московской области работает на создание благоприятной среды для предпринимателей, взаимодействуя с контрольно-надзорными органами с целью снижения давления на бизнес. Благодаря этой программе предприниматели, если у них были обнаружены нарушения во время проверки, могут в установленный срок устранить нарушения, что освободит их от уплаты штрафов.

Одним из главных событий конференции было подписание Президентом ТППМО Игорем Куимовым и Президентом МТПП Владимиром Платоновым соглашения о сотрудничестве между ТПП МО и МТПП, согласно которому стороны будут строить и развивать сотрудничество на основе принципов взаимного уважения, равноправия, партнерства и взаимной выгоды, придавая важное значение развитию и совершенствованию многосторонних экономических связей между субъектами хозяйственной деятельности Москвы и Московской области.

Конференция завершилась фотосессией и фуршетом, где в формате дружеской беседы участники конференции могли задать друг-другу вопросы и обсудить дальнейшие перспективы сотрудничества.

ТПП Московской области