Ассоциация ТПП УрФО провела плановое заседание

Ассоциация ТПП УрФО провела плановое заседание

Президент Торгово-промышленной палаты Миасского городского округа Елена Сюткина приняла участие в заседании Ассоциации ТПП в Уральском федеральном округе. Руководители торгово-промышленных палат региона работали в Челябинске.

На пленарном заседании рассмотрели несколько актуальных вопросов. С докладом о роли Торгово-промышленной палаты России в реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» выступила Елена Дыбова, вице-президент ТПП РФ. Она подчеркнула необходимость трансформации делового климата в России, важность системы ТПП в работе органов власти с бизнесом. Участники заседания обсудили затронутые в докладе проблемы и пришли к решению о необходимости провести в Челябинске окружной форум «Новые подходы регионов России к реализации национальных проектов». Форум даст возможность обменяться лучшими региональными практиками, обсудить проблемные вопросы, выработать решения, необходимые достижения запланированных результатов.

Итоги работы Ассоциации ТПП УрФО и задачи на предстоящий период стали темой выступления председателя Ассоциации, президента УЮТПП Федора Дегтярева. Участники заседания вновь избрали его председателем Ассоциации ТПП Уральского федерального округа на 2019-2021г.г.

Экскурсия на одно из южноуральских предприятий – ООО «Макфа» - стала «практической» частью встречи членов Ассоциации ТПП УрФО.

Пресс-служба ТПП МГО