В ТПП Нижегородской области предпринимателей поздравили с профессиональным праздником

30 мая 2019 года в Торгово-промышленной палате Нижегородской области и в яхт-клубе «Лето» состоялись мероприятия в рамках празднования Дня российского предпринимательства. Организатором мероприятия выступили Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области при поддержке ТПП НО.

В празднике приняли участие собственники и руководители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, менеджеры и частные инвесторы, представители государственных и региональных органов власти, представители структур поддержки и развития предпринимательства, объединений предпринимателей и средств массовой информации.

В ТПП НО предпринимателей с их профессиональным праздником поздравили заместитель Губернатора, заместитель председателя Правительства Нижегородской области Дмитрий Краснов, заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Альбина Разина, президент ОАО «ГАЗ», председатель Совета ТПП НО Николай Пугин, генеральный директор Торгово-промышленной палаты Нижегородской области Иван Разуваев и генеральный директор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев.

Иван Разуваев подчеркнул, что «сегодня это уже устоявшийся праздник. Предприниматели – мощнейшая сила развития нашей экономики. Это большая социальная ответственность людей, которые берут на себя обязанность платить государству налоги, создавать рабочие места и укреплять экономику страны». Он сообщил, что «Палата на данный момент объединяет более тысячи предпринимателей, более четырех тысяч – наши постоянные партнеры. Безусловно, проведена большая работа, которая связана с изменениями на федеральном и региональном уровнях. Принята Стратегия социально-экономического развития Нижегородской области до 2035 года, в разработке которой мы принимали участие. Вместе с нижегородским бизнесом и для него были реализованы проекты Фонда развития промышленности (благодаря чему многие нижегородские предприятия получили финансовую помощь), проведены обучающие программы, бесплатные консультации и крупные ежегодные мероприятия, такие как сегодняшнее – День предпринимателя. Мы надеемся продолжить эти направления и сделаем все, для того, чтобы не сбавлять обороты». В заключение Иван Разуваев пожелал собравшимся успехов, здоровья и реализации самых амбициозных проектов.

В рамках деловой программы состоялось награждение предпринимателей дипломами и благодарственными письмами ТПП РФ, а также почетными грамотами Министерства промышленности, торговли и предпринимательства.

Почетными грамотами Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области предпринимателей наградила заместитель министра Альбина Разина:

• генерального директора ООО «ДорГеоТех» Девятилова Алексея Николаевича;

• директора по развитию ООО «Торговый дом ПСД» Мурзина Кирилла Анатольевича;

• генерального директора ООО «ТПК Фолипласт» Сухарева Максима Геннадьевича;

• директора по развитию АО «Флот» Кузьмичева Владимира Константиновича;

• директора ООО ПК «Селеста» Шкарина Александра Алексеевича;

• управляющего ООО НПФ «Селеста» Агафонова Сергея Леонидовича;

• генерального директора ООО «ГРУППА ПРОМАВТО» Амбарова Михаила Андреевича;

• владелицу модного дома «OlaParle» Рыхлову Ольгу Николаевну;

• генерального директора ООО «Силач-Лифт» Каткова Игоря Николаевича,

• генерального директора ООО «Порт-Медиа» Морозова Артема Андреевича;

• автора книг, семинаров и тренингов по развитию бизнеса, маркетинга и франчайзинг Тришина Михаила Евгеньевича.

Дипломами, почетными грамотами и благодарственными письмами ТПП РФ нижегородских предпринимателей наградил генеральный директор Торгово-промышленной палаты Нижегородской области Иван Разуваев:

• директора по развитию АО «Совфрахт-НН» Лисина Александра Александровича;

• генерального директора ООО «УПК-НН» Тюрикова Андрея Алексеевича;

• заместителя генерального директора ООО «Чайка-НН» Чапрака Дмитрия Вячеславовича;

• генерального директора ООО «Спорт Строй НН» Крюкова Алексея Владимировича.

Также дипломами были отмечены победители регионального этапа XXV Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России-2018», проводимого ТПП РФ, территориальными палатами и Союзом журналистов России:

I. В номинации «Лучшие региональные СМИ»:

1. Деловой журнал «Наш бизнес – National Business» (Нэшэнл бизнес) (Главный редактор Браун Валерий Константинович).

2. Газета «Дзержинский предприниматель» (Директор Стрижова Екатерина Андреевна).

3. Журнал «Поиск-НН» (Главный редактор Захарова Ирина Юрьевна).

4. Газета «Уренские вести» (Заведующая редакционным отделом Прусакова Татьяна Борисовна).

II. В номинации «Лучшие индивидуальные публикации»:

1. Круглов Евгений Викторович, редактор Деловой газеты «Нижегородская правда».

2. Захаревич (Соколова) Мария Ивановна, корреспондент службы информационных программ телевидения филиала ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород».

3. Морозов Михаил Иванович, корреспондент газеты «Вачская газета».

III. В номинации «Лучшие отраслевые СМИ»:

1.  Журнал «Строительный Эксперт» (генеральный директор, главный редактор Антипова Наталия Ивановна).

Напомним, что в этот день ключевым событием стало запланированное на вечер награждение победителей областного конкурса «Предприниматель года-2018» в восьми номинациях: «Эффективность и развитие в сфере производства», «Социальная ответственность и благотворительность крупного бизнеса», «Прорыв в сфере высоких технологий», «Эффективность и развитие в сфере торговли», «Эффективность и развитие в сфере агропромышленного комплекса», «Лучшая организация по поддержке бизнеса», «Лучший старт-ап», «Эффективность и развитие в сфере услуг».

ТПП Нижегородской области