Вологодская торгово-промышленная палата за первое полугодие вручила свидетельства сразу нескольким гостиницам

Классификация гостиниц - актуальный вопрос гостиничного бизнеса, - комментирует эксперт по классификации гостиниц и иных средств размещения Надежда Малахова, - Эта процедура направлена на повышение качества туриндустрии России, необходимого для полного удовлетворения потребностей современных путешественников.

Присваивают категории отелям специальные аккредитованные организации. В Вологодском регионе, в качестве такой организации, это Вологодская торгово-промышленная палата (аттестат для проведения работ по классификации № 05 от 15.05.2018).

На церемонии вручения наград конкурса в области предпринимательства "Серебряный Меркурий", которая прошла в Кремле 30 мая, Вологодская ТПП вручила двум гостиницам документы по классификации. Это гостиница «Губерния» с категорией «три» звезды и
гостиница «История», так же с категорией «три» звезды.

И вот очередные классификации пройдены. Президент Вологодской ТПП Галина Телегина торжественно вручила сертификаты соответствия категориям гостинице «Вологда» -«з звезды» и гостинице «Спутник» «одна звезда».

Напомним, что с 1 января 2017 года вступил в силу закон, по которому гостиницы и иные средства размещения поэтапно обязаны классифицировать объекты размещения. К 31 декабря 2020 года все гостиницы должны подтвердить свою классификацию.

Вологодская ТПП