Заседание Совета руководителей ТПП МО. Взаимодействие ТПП МО и муниципальных палат в развитии бизнеса и региона

2 августа в селе Атепцево Наро-Фоминского г.о. на базе завода “Элинар” прошло выездное заседание Совета руководителей системы Торгово-промышленных палат Московской области. В заседании приняли участие руководители муниципальных ТПП со всего региона.

Мероприятие началось с проведения тренинга для руководителей “Личная управленческая эффективность. Инструменты мотивации”.

В рамках заседания обсуждался опыт системы ТПП Московской области по реализации Положения о взаимодействии с муниципальными палатами и состоялась дискуссия о программах ТПП РФ на тему: “Как муниципальной палате участвовать в проектах и использовать их в своей деятельности”.

Речь, в частности, шла о роли ТПП МО и муниципальных палат региона в развитии бизнеса и содействии в выполнении задач социально-экономического развития области. Кроме того, участники обсудили проблемные вопросы повышения эффективности деятельности муниципальных палат для развития предпринимательства в подмосковном регионе.

ТПП Московской области