Принят Закон Тульской области «О торгово-промышленной палате Тульской области»

Принят Закон Тульской области «О торгово-промышленной палате Тульской области»

Глава региона Алексей Дюмин подписал Закон Тульской области "О торгово-промышленной палате Тульской области".

В соответствии с законом Союз «Тульская промышленная палата» вошел в состав инфраструктуры поддержки деятельности в сфере промышленности, а также в инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Также Тульская торгово-промышленная палата вправе участвовать в формировании и реализации государственной политики в области развития предпринимательства в регионе. Кроме того, по предложению органов государственной власти области и органов местного самоуправления, ТТПП может принимать участие в работе ведомственных, межведомственных и иных комиссий, экспертных советов и других органов и организаций, образуемых указанными органами.

Торгово-промышленная палата региона  участвует в подготовке проектов и экспертизе действующих нормативных правовых актов Тульской области, которые затрагивают интересы предпринимателей.

Пресс-служба Тульской ТПП