Состоялось заседание Совета Торгово-промышленной палаты Нижегородской области

Состоялось заседание Совета Торгово-промышленной палаты Нижегородской области

26 декабря 2019 года состоялось заседание Совета Торгово-промышленной палаты Нижегородской области. В нем приняли участие представители органов государственной власти Нижегородской области, члены Совета и Правления ТПП Нижегородской области, руководители и члены общественных формирований при Палате.

Открывая встречу, председатель Совета ТПП Нижегородской области Николай Пугин озвучил вопросы повестки и предоставил слово генеральному директору ТПП Нижегородской области Ивану Разуваеву.

Приветствуя собравшихся, Иван Разуваев сообщил об обновлении материально-технической базы Палаты, а также о том, что в 2019 году на ее площадке проведено около 300 мероприятий с участием представителей органов власти региона, администрации Нижнего Новгорода, таможни, прокуратуры и налоговых органов. В мероприятиях приняли участие более 8000 предпринимателей не только из Нижегородской области, но и из других регионов РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Иван Разуваев выразил уверенность в продолжении конструктивного сотрудничества с региональными и федеральными органами власти по приоритетным направлениям развития бизнеса и региона.

По его словам, деятельность ТПП Нижегородской области по оценке регулирующего воздействия высоко оценена на федеральном уровне, что подтверждается вручением благодарственного письма Министерства экономического развития РФ за победу в конкурсе «Оценка регулирующего воздействия: лучшие практики торгово-промышленных палат в Российской Федерации», а также диплома ТПП РФ как активному участнику проекта.

В ходе заседания был актуализирован состав Совета и рассмотрен вопрос о создании новых общественных комитетов при ТПП Нижегородской области: по природопользованию и экологии, а также по развитию услуг в сфере охраны, использования и воспроизводства объектов животного мира. Состоялось утверждение Положений о новых комитетах и их председателей: общественный комитет по природопользованию и экологии возглавит Ирина Федюшина, по развитию услуг в сфере охраны, использования и воспроизводства объектов животного мира – Валерий Барулин.

Члены Совета высоко оценили эффективную работу всего коллектива ТПП Нижегородской области, общественных комитетов и пожелали дальнейших успехов.

ТПП Нижегородской области