Белгородская ТПП приняла участие в предпринимательском форуме «Мой Бизнес»

Белгородская ТПП приняла участие в предпринимательском форуме «Мой Бизнес»

12 сентября в парке Победы г. Белгорода состоялся предпринимательский форум «Мой бизнес». Мероприятие проводилось в рамках реализации федерального проекта «Популяризация предпринимательства». Организаторами выступили центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес», Like Центр Белгород, областной департамент экономического развития и белгородский фонд поддержки малого и среднего предпринимательства.

Форум собрал более 1500 человек: опытные предприниматели, начинающие бизнесмены и те, кто только задумываются об открытии собственного дела, могли пообщаться в неформальной обстановке. На стенде Белгородской ТПП участники форума могли познакомиться с деятельностью Палаты, ее услугами и получить консультацию по вопросам, связанным с деятельностью их бизнеса.

«Главная задача торгово-промышленной палаты – поддержка предпринимательства. В особенности малого и среднего бизнеса, потому что этот бизнес гибкий, подвижный, он быстро реагирует на изменения. И, как показали события этого года, очень жизнестойкий. Мы поддерживаем предпринимателей всеми формами: консультируем, аккумулируем предложения, вопросы, и через систему ТПП эти предложения доходят до Президента и Правительства РФ», – отметил генеральный директор Белгородской ТПП Владимир Герасименко.

На мероприятии были обозначены проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели, и их решение. 7 спикеров – преуспевающих предпринимателей из Москвы: Дмитрий Ащепков, Владислав Бермуда, Егор Антипов и Альбина Назарова – разбирали такие темы, как ошибки в продажах, маркетинг, усиление потока клиентов, психология бизнеса, масштабирование, рост в кризис и многое другое. 7 часов контента о том, как вести бизнес сегодня, как продавать эффективно, как расти в кризис.

Площадка форума поделилась на интерактивные зоны, также было организовано пространство, где спикеры после выступления консультировали предпринимателей. На сцене выступала группа «Жара», а площадка вокруг сцены представляла собой пять полезных интерактивных зон. Кроме того, велась онлайн-трансляция форума.

В течение дня разыгрывали подарки от информационных партнеров и сертификат на 50 тысяч рублей от центра «Мой бизнес».

13 человек уже на форуме приняли решение о регистрации ИП.

Также в программе форума «Мой бизнес» были организованы:

• презентация форм государственной поддержки предпринимателей;

• деловые игры и презентации участников форума;

• награждение финалистов конкурса «Предприниматель года».

Белгородская ТПП