Встреча с послом Уганды в Курской ТПП

Встреча с послом Уганды в Курской ТПП

Перспективные направления сотрудничества между Курской областью и африканской республикой Уганда обсуждались сегодня на встрече в Курской торгово-промышленной палате с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Уганда в РФ господином Джонсоном Агаром Олвой. В состав делегации помимо посла вошли первый секретарь Посольства Республики Уганда в РФ Сузан Окоди и атташе посольства Республики Уганда в РФ по финансовым вопросам Хенри Санью. Это уже третий визит в Курск представителей посольства Уганды в России.

Джонсон Агара Олва рассказал о том, как сегодня живет Уганда, каким образом государство видит свою роль на африканском континенте, какие существуют предпосылки для расширения сотрудничества с Россией и другими странами.

«Сотрудничество в развитии взаимовыгодных отношений с Россией, в том числе и с Курской областью мы видим в сфере развития национальной экономики и въездного туризма. Уганда проводит активную политику по привлечению прямых инвестиций. С 2017 года действует государственная программа, которая предполагает посещение страны порядка 40 российских бизнесменов ежегодно. Правительство Уганды частично финансирует затраты предпринимателей на поездку», - отметил посол.

Денис Французов, президент Курской ТПП проинформировала иностранных гостей о возможностях Палаты по организации деловых связей между предпринимателями региона и Республики Уганда.

Елена Теслева, вице-президент Палаты рассказала о ежегодной Курской Коренской ярмарке и пригласила членов делегации принять участие в очередной ярмарке, которая пройдет с 1 по 4 июля т.г.

В рамках визита представители дипломатического корпуса Уганды посетят ООО ПК «Агропродукт» (производство гречневой крупы, хлопья и каш), «Пивоварня № 1» (производство безалкогольных, слабоалкогольных напитков и кваса натурального брожения) и Курскую государственную сельскохозяйственную академию.

Также г-н Джонсон Агара Олва отметил, что посещение Курской области стало возможным благодаря высоким темпам вакцинации в России и регионе.

Курская ТПП