В Союзе «Севастопольская ТПП» прошло заседание комитета по безопасности предпринимательской деятельности

В заседании комитета, которое состоялось 25 мая 2021 года, приняла участие президент Союза «Севастопольская торгово-промышленная палата» Татьяна Криволуцкая.

На повестке дня актуальная тема безопасности ведения предпринимательской деятельности, поддержка и защита малого и среднего бизнеса.

В рамках комитета состоялся прием заместителя прокурора города Севастополя Андрея Жугина и начальника отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры города Севастополя Михаила Сереветникова.

На прием записалось 9 предпринимателей. Звучали вопросы об отказе в получении минимального размера оплаты труда (МРОТ), о неправомерных действиях работников Департамента имущественных и земельных отношений и Департамента городского хозяйства, об аспектах размещения нестационарных торговых объектов (НТО). Кроме того, было рассмотрено коллективное обращение о незаконном размещении бетонного завода и утилизации отходов в Балаклаве, а также обращение о разрешении проблемной ситуации в отношении СРЗ «Южный Севастополь».

По указанным вопросам было принято 8 заявлений к рассмотрению. А предпринимателю, обратившемуся с жалобой на действия покупателя, который купил товар, пользовался ним месяц, а затем пришел в магазин с требованием вернуть деньги, заместитель прокурора города предложил обратиться в Севастопольскую торгово-промышленную палату и заказать товароведческую экспертизу для определения правомерности действий покупателя.

Подводя итоги, Андрей Жугин с учетом заслушанных проблемных вопросов бизнеса Севастополя заявил, что готов проводить прием предпринимателей на площадке Севастопольской ТПП регулярно один раз в месяц в первый вторник каждого месяца.

Следите за объявлением на сайте Севастопольской ТПП www.sevastopol.tpprf.ru

Севастопольская ТПП