Президент ТПП г. Новочеркасска Марина Носкова приняла участие в презентации книги Ивана Кондратко

Президент ТПП г. Новочеркасска, председатель Общественной палаты города Марина Носкова приняла участие в презентации книги известного жителя Новочеркасска, заслуженного учителя школы РСФСР, Почетного работника среднего профессионального образования России Ивана Ивановича Кондратко «Кубань и Дон - судьба моя…».

Биография автора неразрывно связана с казачьей столицей, ее научным, образовательным и промышленным потенциалом. И.И. Кондратко внес большой вклад в создание и совершенствование отечественных тяговых двигателей для электроподвижного состава. Внедрение его авторских изобретений дало значительный экономический эффект, а научные разработки успешно применяются в железнодорожной отрасли до сих пор. Тридцать пять лет И.И. Кондратко  руководил электромеханическим техникумом, ставшим впоследствии промышленно-гуманитарным колледжем, сумел сохранить и развить его научную школу, расширить перечень специальностей, вывести учебное заведение в лидеры.

И.И. Кондратко - один из инициаторов создания Торгово-промышленной палаты г. Новочеркасска, стоял у истоков ее формирования, всегда оказывал поддержку деятельности и содействие развитию палаты. Именно с его личным участием разработана концепция создания сети бизнес-инкубаторов для формирования предпринимательской среды. В том, что сегодня ТПП г. Новочеркасска является эффективно действующим деловым объединением, есть большая заслуга автора книги.

ТПП г. Новочеркасска