Омская ТПП посетила Оздоровительно-восстановительный центр «Мир здоровья»

Омская ТПП посетила Оздоровительно-восстановительный центр «Мир здоровья»

3 августа 2021 года Омская ТПП посетила Оздоровительно-восстановительный центр «Мир здоровья», который открыл член Союза «Омской торгово-промышленной палаты» Фонд социальных проектов «Территория милосердия»

Центр создан с целью организации реабилитации детей и взрослых, в том числе с инвалидностью или для лиц с ограниченными возможностями, где ведется прием логопеда, дефектолога, психолога, нейропсихолога, инструктора ЛФК/АФК, массажиста.

Прием детей с инвалидностью из социальных категорий осуществляется на безвозмездной основе.

Центр укомплектован высокотехнологичным, коррекционно-развивающим, сенсорным, мультимедийным оборудованием: логопедические тренажёры, интерактивное оборудование и многое другое. Оборудование приобретено при поддержке Фонда Президентских грантов.

В связи с отсутствием программ, обеспечивающих финансовую поддержку социально-значимой деятельности, используя опыт работы других некоммерческих организаций Центр строит особую тактику своей работы. Так, основным ее звеном будет Попечительский Совет из числа омских предприятий, представителей органов власти, членов Омской торгово-промышленной палаты, представителей средств массовой информации.

Совместными усилиями мы можем помочь детям и их семьям улучшить качество жизни!

Помогать могут ВСЕ. Потому что помощь – это не только деньги, но и знания, и умения, и волонтерские руки.

Главное РЕШИТЬ и СДЕЛАТЬ!

Вместе мы сможем больше!

Справка Омской ТПП:

Фонд социальных проектов «Территория милосердия»

Фонд социальных проектов «Территория милосердия» - это некоммерческая организация, занимающаяся решением социальных проблем Омской области на благотворительной основе, посредством объединения ресурсов власти, бизнеса, общества и СМИ для поддержки новых социальных проектов.
Фонд занимается разработкой благотворительных, социальных программ и мероприятий, направленных на содействие социальной, интеллектуальной, физической, медицинской, психологической реабилитации взрослых и детей инвалидов с ограниченными возможностями здоровья. Мы реализуем свои проекты при поддержке Фонда Президентских Грантов, Министерства труда и социального развития Омской области и Администрации города Омска, благодаря субсидиям, грантам и благотворительным взносам физических и юридических лиц.
Одним из проектов Фонда является Детский оздоровительно-восстановительный центр "Волшебный мир здоровья", где проходят реабилитацию дети с инвалидностью и ОВЗ.
Проект "Академия улыбок" - обучение студентов-волонтеров профильных средних и высших учебных заведений больничной клоунаде, реализуется Фондом третий год.
"Вперед к звездам" - проект, приуроченный к 60-летию первого полета человека в космос, где сотрудники фонда вместе с волонтерами ездят в медико-социальные стационарные учреждения с мобильным, интерактивным планетарием, что способствует социо-культурной реабилитации детей.
"Веселые старты - равных возможностей" - красочное тимбилдинговое оборудование, которое в игровой форме позволяет взрослым и детям, в том числе с инвалидностью и ОВЗ, почувствовать себя на равных, даря при этом положительные эмоции и позитив.

Реквизиты:
• ИНН/КПП 5503178705/550301001
• ОГРН 1175543040892
• р/с 40703810345000000829
• Омское отделение № 8634 ПАО Сбербанк г. Омск
• к/с 30101810900000000673
• БИК 045209673
Яндекс Деньги 410015162598917
Qiwi 89039270138

Контактная информация:

Наименование Фонд социальных проектов «Территория милосердия»
Директор Икаева Анна Вадимовна