ТПП Ставропольского края, совместно с Правительством СК, контрольными и надзорными органами СК провела встречу с представителями малого и среднего предпринимательства

С целью выявления и последующего решения проблем, препятствующих развитию экономики Ставропольского края и деловой активности в нашем регионе, Торгово-промышленной палатой Ставропольского края, совместно с Правительством Ставропольского края, контрольными и надзорными органами Ставропольского края, ежемесячно проводятся встречи с представителями малого и среднего предпринимательства в муниципальных образованиях Ставропольского края.

12 ноября, при содействии администрации Советского муниципального района, такая встреча состоялась в городе Зеленокумске.

В ходе встречи пришедшие предприниматели получили реальную возможность задать проблемные вопросы представителям контрольных и надзорных органов, органов исполнительной власти.

Главной темой была кадастровая оценка земельных участков и недвижимости. Заместитель председателя экспертного совета при уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае.

На обсуждение были вынесены вопросы кредитования и субсидирования возмещения затрат на развитие предпринимательства.

Заместитель начальника 1 межрайонной ИФНС России по г. Зеленокумску Татьяна Танчина осветила вопрос, которым задавались многие предприниматели: «Как часто могут проводиться проверки деятельности различными контролирующими органами?».

Начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Ставропольском крае в городе Георгиевске Владимир Филипенко дал разъяснения по Федеральному Закону № 294 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"».

Подводя итоги «круглого стола», советник Президента Торгово-промышленной палаты Ставропольского края Любовь Валовая подчеркнула, что бизнес не должен оставаться «один на один» со своими проблемами, что нужно объединяться и поднимать вопросы сообща, и что Торгово-промышленная палата Ставропольского края всегда открыта для диалога.

После окончания заседания, предприниматели обступили представителей интересующих их структур и продолжали задавать вопросы.

ТПП Ставропольского края