ТПП Краснодарского края подписала соглашение о сотрудничестве с ТПП Крыма

ТПП Краснодарского края подписала соглашение о сотрудничестве с ТПП Крыма

Торгово-промышленная палата Краснодарского края провела выездное заседание председателей муниципальных палат в городе Керчь. Мероприятие приурочили к знаменательному событию – открытию моста, соединившего Крымский полуостров и Краснодарский край.

По прибытию в Керчь многочисленную делегацию Торгово-промышленной палаты Краснодарского края встретили крымские коллеги из ТПП Крыма во главе с президентом палаты Артемом Мальцевым.

В рамках деловой программы руководители Торгово-промышленной палаты Кубани и ТПП Крыма подписали соглашение о сотрудничестве и оказанию содействия в развитии и укреплении торговых и экономических отношений между хозяйствующими субъектами регионов.

- Для нас построенный мост стал символом начала новых отношений между нашим регионом и Краснодарским краем. Это своеобразная артерия, являющаяся связующим звеном между кубанским бизнесом и крымским. Ни для кого ни секрет, что экономика Кубани более развитая и диверсифицированная. Нам есть чему поучиться у ваших предпринимателей, но есть им и что предложить. Сегодня наша главная задача – содействовать налаживанию контактов между предпринимателями Кубани и Крыма, развивать торгово-экономические связи, - отметил президент ТПП Крыма Артем Мальцев.

Палаты договорились обмениваться нормативно-правовыми актами по вопросам осуществления предпринимательской деятельности на территории регионов, проводить консультации по вопросам осуществления предпринимательской деятельности, совместные рабочии встречи, тематические семинары, «круглые столы» и другие мероприятя в целях выработки предложений по проблемам, представляющим взаимный интерес, а также реализовывать совместные взаимовыгодные проекты.

Александр Ткаченко назвал факт подписания соглашения между палатами знаковым событием, которое положит начало новым продуктивным отношениям между бизнесом двух регионов и предложил в ближайшее время организовать деловую встречу предпринимателей Кубани и Крыма с целью знакомства и налаживания взаимовыгодных контактов.

Также в ходе поездки председатели муниципальных палат обсудили текущие вопросы деятельности системы торгово-промышленных палат Кубани. А именно поговорили о результатах оценки торгово-промышленных палат края на соответствие стандарту по итогам 2017 года.

Председатель палаты Александр Ткаченко отметил, что муниципальным палатам необходимо расширять спектр своих услуг и повышать качество обслуживания предпринимателей, чтобы в полной мере соответствовать стандарту качества. Также председатель Торгово-промышленной палаты Краснодарского края предложил руководителям муниципальных палат активнее продвигать свои услуги, используя все доступные информационные ресурсы, дабы поддерживать имидж надежного и компетентного партнера бизнеса среди широкого круга общественности.

В рамках культурной программы делегации посетили гору Митридат, на вершине возвышенности которой расположена площадка с Обелиском Славы Бессмертным Героям, защищавшим Крым во времена ВОВ. Делегации Торгово-промышленной палаты Краснодарского края и ТПП Крыма возложили цветы к Обелиску Славы и почтили минутой молчания память павших солдат.

ТПП Краснодарского края