ТПП РФ будет содействовать реализации промышленных и инвестиционных проектов в городском округе Мытищи Московской области

21 августа 2019 года вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин совершил рабочую поездку в городской округ Мытищи, занимающий лидирующую позицию по состоянию предпринимательского климата среди муниципальных образований в Московской области. В поездке его сопровождал директор Союза «Мытищинская ТПП» Евгений Леликов.

Дмитрий Курочкин и Евгений Леликов провели рабочую встречу с заместителем Главы администрации городского округа Мытищи Ириной Шиловой, в рамках которой обсудили вопросы взаимодействия ТПП РФ, Мытищинской ТПП и администрации округа по вопросам реализации промышленных и инвестиционных проектов, поддержки предпринимательства на территории округа. Вице-президент ТПП РФ проинформировал о возможностях привлечения для реализации перспективных проектов льготного заемного финансирования из Фонда развития промышленности, а также других институтов развития, с которыми активно взаимодействует ТПП России.

Дмитрий Курочкин ознакомился с работой структурных подразделений и встретился с работниками Мытищинской торгово-промышленной палаты (МТПП), были обсуждены новые проекты и направления работы, в том числе создание новых комитетов при МТПП.аВ частности, руководитель отдела развития страхового рынка МТПП Александр Романов проинформировал об успешной реализации Палатой социальной программы «Мытищи под защитой», а президент компании S4S Михаил Лазукин о новых проектах ТПП.

В ходе рабочего визита делегация ТПП РФ ознакомилась с организацией производства и особенностями технологических процессов в Группе компаний «Специальные системы и технологии». Делегацию сопровождали и консультировали по всем производственным вопросам технический директор Андрей Прошин, GR директор Артур Мирзоян и руководитель центра оценки и обучения персонала Андрей Коленков.

В рамках осмотра предприятия речь шла о реализации совместных программ и проектов по линии комитетов и советов ТПП РФ, в том числе в рамках их взаимодействия с рабочими комитетами МДК.

Делегация ТПП РФ посетила ООО «Московская пивоваренная компания», где провела переговоры с членом Совета директоров компании «МПК», председателем Экспертного совета Объединения участников пиво-безалкогольного рынка Ольгой Аверьяновой, а также ознакомилась с организацией производственных процессов в компании.

--------------------

Группа компаний «Специальные системы и технологии», основанная в 1991 году, – крупнейший в  России и один из  крупнейших в мире производителей нагревательных кабелей и  систем электрообогрева промышленного и бытового назначения. Продукты и решения ГК «ССТ» представлены на всей территории России и экспортируются в 47 стран мира.

ГК «ССТ» включена в перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли, и  является исполнителем государственной программы импортозамещения. На сегодняшний день предприятиями группы произведено 1,3 млн км нагревательных кабелей, более 13,2 млн систем электрообогрева и свыше 5,5 млн единиц терморегулирующей аппаратуры.

Член Мытищинской ТПП с 2007 года.

ООО «Московская пивоваренная компания» вышла на российский рынок с продуктами собственного производства в сентябре 2008 года. В состав компании входят самый современный пивоваренный завод в России, а также собственные дистрибьюторский и логистический центры, расположенные в г. Мытищи. Партнерами проекта выступили Сбербанк России и инвестиционный фонд Detroit Investments, общий объем инвестиций составил более 300 миллионов долларов США.

Департамент по работе с объединениями предпринимателей, А.Тюрин.