ТПП РФ поддержала конкурс «Федерация»

ТПП РФ поддержала конкурс «Федерация»

В торжественной церемонии награждения победителей телевизионного конкурса «Федерация» приняли участие вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин и директор Центра по связям с общественностью и СМИ ТПП РФ Александр Шкирандо.

Этот конкурс проводится компанией СТП Контент во второй раз. Его цель – продвижение интересов и возможностей российских регионов в национальном медиапространстве.

На конкурсе были представлены телевизионные региональные передачи со всех уголков страны, рассказывающие о лучших региональных брендах, программы о позитивном имидже городов и территорий, их социально-экономическом развитии, инновационном и инвестиционном потенциале. Конкурс вносит важный вклад в укрепление инвестиционной привлекательности регионов.

Комментируя свое участие в церемонии и поддержку конкурса Торгово-промышленной палатой РФ, Дмитрий Курочкин отметил, что цели и задачи конкурса «Федерация» во многом схожи с конкурсами, которые проводит ТПП РФ. Это – «Золотой Меркурий», в котором Палата определяет лучших и успешных предпринимателей, и Всероссийский  конкурс журналистов «Экономическое возрождение России», который проводится среди журналистов, пишущих на экономические темы и помогающих бизнесу находить нужную информацию и принимать верные решения.

«Отрадно, что среди победителей оказались телеканалы, подготовившие замечательные документальные программы о региональных производителях, чья продукция свидетельствует о большом предпринимательском потенциале нашей страны», - сказал Дмитрий Курочкин.

Александр Шкирандо подчеркнул, что особенно приятно было увидеть в качестве победителя в номинации «Сделано в России» телерадиокомпанию «Мир Белогорья», которая и на конкурсе журналистов «Экономическое возрождение России» в этом году была награждена за совместный телевизионный проект Белгородской ТПП и «ТРК «Мир Белогорья» – «Деловая схватка. С Валерием Скругом».

Центр по связям с общественностью и СМИ, К.Андроникашвили