ТПП России активно участвует в работе Московской ассоциации предпринимателей

ТПП России активно участвует в работе Московской ассоциации предпринимателей

3 сентября 2020 года в Общественной палате Российской Федерации вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин выступил на расширенном заседании Совета Московской ассоциации предпринимателей и проинформировал участников заседания о работе системы торгово-промышленных палат в период ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. На заседании были рассмотрены вопросы работы ТПП РФ и ОПОРЫ России по поддержке предпринимательства на федеральном и региональном уровнях власти, о координации планов и работ структур, созданных с участием МАП, о создании консорциума для продвижения и поддержки открытых цифровых технологий в России с целью развития высокотехнологичных предприятий малого и среднего бизнеса, о помощи Банка России предпринимательскому сообществу в условиях пандемии.

С приветственным словом к участникам заседания выступила директор Агентства социальной информации, член Общественной Палаты Российской Федерации Елена Тополева-Солдунова.

По вопросам повестки дня выступили: президент Московской ассоциации предпринимателей Андрей Поденок, президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин, советник президента МОО МАП Виктор Зефиров, руководитель службы Центрального Банка РФ по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Михаил Мамута (в режиме видеоконференцсвязи).

В завершение мероприятия состоялась церемония награждения медалью «За защиту бизнеса».

Медалью «За защиту российского бизнеса» награжден вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин. Награду ему вручил руководитель Московской ассоциации предпринимателей Андрей Поденок.

Дмитрий Курочкин в ответном слове отметил, что рассматривает эту награду как очередное признание той большой работы, которую провела вся система торгово-промышленных палат в последние месяцы по помощи предпринимательскому сообществу, оказавшемуся в беспрецедентной ситуации.

-----------------------

Московская ассоциация предпринимателей – старейшая межрегиональная общественная организация руководителей предприятий, бизнесменов России, созданная в 1989 году. В Ассоциации представлены предприниматели из 51 региона России и зарубежных стран. Отделения и представительства Ассоциации работают в российских регионах и странах СНГ, а также в странах Африки, Азии и Америки. Член ТПП РФ с 2003 года.

Департамент по работе с объединениями предпринимателей, О.Шах