ТПП России и Киргизской Республики наметили пути двустороннего сотрудничества

ТПП России и Киргизской Республики наметили пути двустороннего сотрудничества

28 июня 2017 года в рамках официального визита российской делегации во главе с председателем Государственной Думы ФС РФ Вячеславом Володиным в Бишкек состоялась встреча вице-президента ТПП РФ Максима Фатеева со старшим вице-президентом ТПП Киргизской Республики Амангельды Давлеталиевым.

В ходе встречи обсуждался вопрос поставки троллейбусов российского производства ЗАО «Тролза» в Киргизскую Республику. В настоящее время в Оше введены в эксплуатацию 23 троллейбуса. Дальнейшее финансирование проекта оснащения троллейбусным парком городов Киргизии ведет Европейский банк реконструкции и развития.

Стороны договорились содействовать поиску альтернативных источников финансирования данного проекта с участием российских институтов поддержки экспорта и финансовых институтов Евразийского экономического союза.

Стороны также обсудили тему обучения мигрантов из Киргизии на базе торгово-промышленных палат в рамках их социальной адаптации к условиям работы на территории Российской Федерации.

Департамент развития торгово-промышленных палат