В Красноярске прошел вечер памяти Евгения Максимовича Примакова

В Красноярске прошел вечер памяти Евгения Максимовича Примакова

Страна запомнила Евгения Примакова журналистом, министром иностранных дел, премьером, главой Службы внешней разведки, ученым, и, наконец, главой Торгово-промышленной Палаты Российской Федерации. Его идеи до сих пор являются опорой для большинства деятелей российской системы ТПП.

В концертном зале Конгресс-холла Сибирского федерального университета (СФУ) при содействии Союза «Центрально-сибирская торгово-промышленная палата» прошел творческий вечер, посвященный Евгению Примакову

Более 600 политиков, ученых, предпринимателей, общественных деятелей и студентов высших учебных заведений собрались для того, чтобы вспомнить политическую деятельность, научные труды и творчество Евгения Максимовича.

Красноярскому краю были переданы четыре экземпляра десятитомного сборника трудов выдающегося государственного деятеля – для Краевой библиотеки, библиотек СФУ, Красноярского педагогического университета и СибГАУ.

Десятитомники красноярским библиотекам вручил вице-президент торгово-промышленной палаты России Дмитрий Курочкин. Он же привез с собой эксклюзивный документальный фильм о профессиональном пути Евгения Максимовича, подготовленный ТПП РФ. В нем – автобиографические воспоминания о детстве, любви, преодолении трудностей в работе и жизни, кадры из личного архива политика.

В рамках мероприятия лучшие артисты трех красноярских театров читали его авторские стихи, пели его любимые песни и цитировали мнения друзей, коллег и других уважаемых людей о деятельности этого великого государственного деятеля.

Пресс-служба ТПП РФ, Е.Соломкина по материалам Центрально-Сибирской ТПП