В Ростове прошла презентация собрания сочинений Евгения Примакова

В Ростове прошла презентация собрания сочинений Евгения Примакова

Накануне 87-летия одного из самых известных политиков современной России Евгения Максимовича Примакова Торгово-промышленная палата Российской Федерации при содействии ТПП Ростовской области в стенах Донской публичной библиотеки провела презентацию десятитомного  собрания его сочинений.

Основная идея издания книг, написанных в разные годы  Евгением Примаковым, – передача богатейшего научного, творческого и гуманитарного наследия  талантливого ученого, политика, дипломата нынешнему поколению жителей России.

Выступая перед участниками презентации, вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин отметил, что благодаря авторитету Примакова значительно возросла значимость системы торгово-промышленных  палат в деловых кругах и органах власти, как в России, так  и за рубежом.

В  мероприятии приняли  участие  министр экономического развития региона  Максим Папушенко, представители бизнес-сообщества области,   преподаватели и студенты ведущих вузов Ростова-на-Дону.

Для меня как для экономиста и представителя органов власти нет более авторитетного учёного и политика, чем Евгений Максимович Примаков, сказал, обращаясь к участникам презентации,  Максим Папушенко. Столько  пережить  сложных профессиональных и личных испытаний, совершить  за короткий срок столько преобразований, способствующих выходу России из катастрофического  экономического и политического кризисов, способен только уверенный в своих силах и знаниях человек, которым и был Евгений Максимович Примаков.

В  дар Донской публичной библиотеке представители ТПП РФ передали несколько десятитомников собраний сочинений Евгения Примакова.

Пресс-служба ТПП РФ, Е.Соломкина по материалам правительства Ростовской области